Контактная информация:
163000, г. Архангельск, Набережная Северной Двины, д.112, корп.3, офис 336
(8182) 28-65-35

Строительство социального жилья в п. Коноша Архангельской области


30.11.2017
Строительство социального жилья в п. Коноша Архангельской области

       В рамках четвертого этапа программы переселения граждан из аварийного жилья в Коноше ООО «БЕЛЫЙ ДОМ» завершило строительство пяти социальных домов. Архангельскими строителями проделана большая, важная и ответственная работа: в сжатые сроки (с марта по октябрь 2017 года) построено порядка 15 000 квадратных метров жилья.

       Социальные дома укомплектованы «под ключ». При строительстве применялись надёжные современные технологии и материалы: 8 – 10-метровые сваи, железобетонные ростверки, кирпичные стены с наружным утеплением, керамогранитная облицовка. Выполнена чистовая отделка помещений. Внутри квартир отдельно ванная и туалет, подведены все инженерные коммуникации, установлено сантехническое оборудование и водонагреватели, электрические плиты, электроконвекторы отопления и прочие  электроприборы, смонтированы натяжные потолки.

       Для удобства новосёлов также благоустроена придомовая территория: дворы отсыпаны щебёнкой, проложены пешеходные дорожки, есть парковки для автомобилей, обустроены детский городок и спортивная площадка, подведено уличное освещение.

       Дома сданы в эксплуатацию в соответствии с проектом, с соблюдением всех строительных, противопожарных и теплотехнических норм.

       Силами ООО «БЕЛЫЙ ДОМ» в Коноше за текущий год введено в эксплуатацию 325 квартир. Существование программы переселения из аварийного жилфонда позволило людям переехать из деревянных бараков в благоустроенные квартиры. За 4 года реализации этой программы новосёлом стал каждый четвёртый житель Коноши.